Jadwal & Daftar Negara Peserta Sepakbola Olimpiade Tokyo 2020/2021

17/07/2021 10:01:27        

90bola Livescore---Olimpiade Tokyo akan dilangsungkan pada tanggal 23 Juli-8 Agustus 2021. Untuk cabang olahraga sepakbola akan lebih dulu bermain dua hari sebelum upacara pembukaan. Rangkaian laga dari tim putri dimulai lebih dulu pada hari Rabu (21/7), disusul kemudian tim-tim putra kick-off satu hari kemudian, Kamis (22/7). Total ada 28 negara, yang berasal dari enam konfederasi dunia, akan bersaing dalam memperebutkan medali Olimpiade untuk tim putra dan putri pada Olimpiade Tokyo di musim panas ini.

Jadwal sepakbola Olimpiade Tokyo 2020 untuk tim putra

Kamis, 22 Juli 2021
Grup A
15.00 WIB: Meksiko vs Prancis
18.00 WIB: Jepang vs Afrika Selatan

Grup B
15.00 WIB: Selandia Baru vs Korea Selatan
18.00 WIB: Honduras vs Rumania

Grup C
14.30 WIB: Mesir vs Spanyol
17.30 WIB: Argentina vs Australia

Grup D
15.30 WIB: Pantai Gading vs Arab Saudi
18.30 WIB: Brasil vs Jerman

Minggu, 25 Juli 2021
Grup A
15.00 WIB: Prancis vs Afrika Selatan
18.00 WIB: Jepang vs Meksiko

Grup B
15.00 WIB: Selandia Baru vs Honduras
18.00 WIB: Romania vs Korea Selatan

Grup C
14.30 WIB: Mesir vs Argentina
17.30 WIB: Australia vs Spanyol

Grup D
15.30 WIB: Brasil vs Pantai Gading
18.30 WIB: Arab Saudi vs Jerman

Rabu, 28 Juli 2021
Grup A
18.30 WIB: Prancis vs Jepang
18.30 WIB: Afrika Selatan vs Meksiko

Grup B
15.30 WIB: Rumania vs Selandia Baru
15.30 WIB: Korea Selatan vs Honduras

Grup C
18.00 WIB: Australia vs Mesir
18.00 WIB: Spanyol vs Argentina

Grup D
15.00 WIB: Arab Saudi vs Brasil
15.00 WIB: Jerman vs Pantai Gading

Babak perempatfinal sepakbola Putra

Sabtu, 31 Juli 2021
15.00 WIB: Juara Grup C vs Runner up Grup D
16.00 WIB: Juara Grup A vs Runner up Grup B
17.00 WIB: Juara Grup D vs Runner up Grup C
18.00 WIB: Juara Grup B vs Runner up Arup A

Babak semifinal sepakbola Putra

Selasa, 3 Agustus 2021
15.00 WIB: (1) Juara Grup B/Runner-Up Grup A vs Juara Grup D/Runner-Up Grup C
18.00 WIB: (2) Juara Grup A/Runner-Up Grup B vs Juara Grup C/Runner-Up Grup D

Perebutan medali perunggu sepakbola Putra

Jumat, 6 Agustus 2021
18.00 WIB: Tim kalah semifinal (1) vs Tim kalah semifinal (2)

Perebutan medali emas sepakbola Putra

Sabtu, 7 Agustus 2021
18.30: Pemenang semifinal (1) vs Pemenang semifinal (2)

Jadwal sepakbola Olimpiade Tokyo 2020 untuk tim putri
Fase grup

Rabu, 21 Juli 2021
Grup E
14.30 WIB: Inggris Raya vs Chile
17.30 WIB: Jepang vs Kanada

Grup F
15.00 WIB: China vs Brasil
18.00 WIB: Zambia vs Belanda

Grup G
14.30 WIB: Swedia vs Amerika Serikat
17.30 WIB: Australia vs Selandia Baru

Sabtu, 24 Juli 2021
Grup E
14.30 WIB: Chile vs Kanada
17.30 WIB: Jepang vs Inggris Raya

Grup F
15.00 WIB: China vs Zambia
18.00 WIB: Belanda vs Brasil

Grup G
14.30 WIB: Swedia vs Australia
17.30 WIB: Selandia Baru vs Amerika Serikat

Selasa, 27 Juli 2021
Grup E
18.00 WIB: Chile vs Jepang
18.00 WIB: Kanada vs Inggris Raya

Grup F
18.30 WIB: Brasil vs Zambia
18.30 WIB: Belanda vs China

Grup G
15.00 WIB: Selandia Baru vs Swedia
15.00 WIB: Amerika Serikat vs Australia

Babak perempatfinal sepakbola Putri
Jumat, 30 Juli 2021

Babak semifinal sepakbola Putri
Senin, 2 Agustus 2021

Perebutan medali perunggu sepakbola Putri
Kamis, 5 Agustus 2021

Perebutan medali emas sepakbola Putri
Jumat, 6 Agustus 2021

 

Dari daftar negara peserta sepakbola Olimpiade Tokyo 2020 tersebut, tim putra Brasil akan berusaha mempertahankan medali emas yang sebelumnya diraih pada Olimpiade 2016. Pemain veteran Dani Alves pun menjadi salah satu yang akan turut membantu.

Sementara itu di tim putri, Jerman yang merupakan juara bertahan tidak berkesempatan mempertahankan gelar. Itu karena mereka gagal lolos kualifikasi.

Dari pemain di tim putri, tak ada restriksi usia untuk pemainnya. Sementara di tim putra, skuadnya akan diisi pemain di bawah usia 24 tahun (atau lahir pada 1 Januari 1997 dan setelahnya) plus maksimal tiga pemain senior di luar restriksi usia tersebut.

Sumberi dari: Sport.detik.com

Jadwal & Daftar Negara Peserta Sepakbola Olimpiade Tokyo 2020/2021